У нас в продаже БИОТУАЛЕТЫ

Имеющиеся на рынке товаров для загородного отдыха биотуалеты хорошо заполняют нишу между коттеджной автономной канализацией и туалетами с «выдвижной бадьёй» во дворе. 

При этом название «биотуалет» применяют к достаточно широкому кругу устройств – это и торфяные туалеты и переносные портативные туалеты и последние достижения передовой научной мысли (в основном импортной), оснащенные процессорами, управляющими режимами электроподогрева фекалий для их полного превращения в самые лучшие в мире удобрения. Торфяные туалеты требуют устройства местной вентиляции и довольно большого объёма расходного материала — торфа, «продвинутые» в техническом отношении туалеты требует электроснабжения и весьма дороги. В настоящее время наибольшее распространении получили портативные туалеты, в приёмной ёмкости которых фекальный запах устраняется под воздействием специальных жидкостей. Для таких устройств название «биотуалет» не совсем правильное – по сути дела это химические туалеты, поскольку в них в подавляющем большинстве случаев используются химические средства для уничтожения фекального запаха. Средства биологические (бактериальные, энзимы) здесь применяются мало – они начинают работать не сразу (после каждой заправки должно пройти некоторое время, иногда и пара часов, до уничтожения запаха) и гораздо дороже. За границейиспользуется гораздо более корректное название – портативные туалеты.

Переносные портативные туалеты — лучший способ оборудовать туалет при отсутствии канализации. Автономный переносной туалет не требует подключения к коммуникациям, легок и компактен, благодаря чему Вы можете установить его в любом месте на Вашей даче, в доме, в магазине на складе и т.д. Все более широкое распространение получает среди туристов, рыбаков и охотников – не надо бегать по лесу и прятаться под кустиком, портативный туалет устанавливается под специальным тентом и Вы имеете полный аналог обычного дачного надворного сооружения, но в современном дизайне.

Для людей с ограниченной подвижностью такой туалет существенно облегчает жизнь и в городской квартире, здесь может быть полезным кресло с поручнями.

Портативный туалет состоит из двух соединенных между собой пластмассовых баков. В верхний бак заливается обычная вода с добавкой специального шампуня, которая необходима для смыва отходов. Он оборудован помпой для смыва воды, сидением и крышкой. Нижний бак портативного туалета предназначен для сбора отходов, отделяется от верхнего уплотнительным клапаном.

Портативный туалет прост в эксплуатации. Как только нижний бак портативного туалета наполнится, его необходимо отсоединить от верхнего бака и перенести к месту слива отходов.

Пластмассу китайцы делают хорошую, конструкция портативного туалета достаточно простая, электроники и движущихся деталей там нет, так что служить должен долго.

При выборе портативного туалета помимо внешнего вида следует обратить внимание на ёмкость приёмного бака. На семью из 2 – 3 человек на выходные достаточно 10 л. На компанию из 3 – 5 человек нужна приёмная ёмкость 20 л. Портативный туалет с приёмной ёмкостью 20 л более высокий и более удобен взрослым, для детей удобнее в использовании 10 л. Предлагаемая Вашему вниманию овальная модель ёмкостью 12 л помимо необычного дизайна отличается увеличенным размером посадочного места – удобна солидным клиентам.

Портативный туалет — это просто, удобно и без запаха.

This entry was posted on 23.09.2013. Bookmark the permalink.